Могут ли следы вскрытия на объективе повлиять на гарантию при выходе из строя тушки фотоаппарата?
Сдал фотоаппарат на гарантийное обслуживание, вышла из строя тушка (сам фотоаппарат), родным объективом практический не пользовался, но откручивал крышку. Могут ли отказать в гарантии, из-за того что есть следы вскрытия на объективе, хотя проблема в самой тушке?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отказать могут только, если брак возник из за вскрытия. Если же дефект производственный, то обязаны удовлетворить Ваши требования в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Баир, вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, гарантию, документы на руках?
Отказ должен быть обоснован заключением экспертизы, есть такая?
Да, если есть следы - Вам откажут.