Конфуз в СДЭК - мой товар был передан получателю ошибочно, как защитить свои права?
Здравствуйте, да здесь вина сдэка, вам нужно направлять в сдэк претензию, с требованием вернуть деньги за товар и в случае трат на отправку их тоже потребовать вернуть. Если откажут направлять иск в суд. Получатель не виноват, да на "халяву" получил, но по вине сдэка. Главное, чтобы у вас были все квитанции и скрины общения с менеджером на этот счет.
Однозначно косяк сдэка. Хотя по моему мнению покупатель взял товар бесплатно зная, что должен был оплатить. Я бы и на него написал в полицию. Как минимум нервы потрепят, да и доказать что он оплатил не сможет.