Как вернуть Б/У телефон в магазине - возможные проблемы и решения
Помогите пожалуйста мне юридически.
Мне подарили телефон. Мне не понравился его цвет. Я хотел бы его вернуть, чек есть, покупка осуществлялась 9 дней назад.
Проблема в том, что этот телефон был Б/У, но продавал его магазин (чек был выдан). Состояние телефона такое же, как и было при покупке. Могут ли они мне отказать в этом и почему, что я могу им предъявить (какой закон ЗОЗПП)?
Буду очень благодарен за ответ.
Лучший ответ
Только механизм ст.18 зозпп! Если бы был куплен через интернет, то было бы ещё "дистанц. Продажа" механизм.
Благодарю Вас!
Телефон является технически сложным товаром. Качественный телефон не подлежит обмену или возврату.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Можно попробовать поставить претензию, если подумать как сформулировать. Однако, вы не покупали данный телефон и по смыслу вам возвращать нечего.