Бывший парень разбил мой телефон, могу ли я обратиться с этим в полицию.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба.
Спасибо, все понятно!
Добрый день! Да можете! Но после придется обращаться в суд за компенсацией возмещенного вреда!
Спасибо за вашу работу!
Да, подайте в полицию, далее иск в суд, материалы проверки из полиции используйте для обоснования иска.
Спасибо за грамотный ответ!
Конечно. Это чистая 167 УК. Иск пожается либо в рамках уголовного дела, либо можете запустить отдельный.