Как решить проблему закрытия счетов после процедуры банкротства?

Прошел процедуру банкротства, 25.09.2022 Было вынесено решение о завершении процедуры реализации имущества, и освобождении от исполнения обязательств. При обращении в банки, где были долги с просьбой о закрытии счетов на основании решения суда, банки отказывают, мотивируя тем, что у них нет информации, хотя решение суда с номером дела я им предоставил. Как заставить банки закрыть счета?
Лучший ответ

Доброе утро!

Вам надо обратиться с жалобой в Центральный Банк России на бездействия банка.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Благодарю за потраченное время!

Заявления с приложением решением суда с отметкой о вступлении в законную силу, если не исполняют то это грубое нарушение и в суд со всеми последствиями.

Спасибо, попробую

Устное сообщение для банка ничто. Подаёте заявление соответствующее и прикладываете подлинник решения суда с отметкой о вступлении его в законнуюю силу.

Спасибо

Смотря какие счета Вы хотите закрыть. Их пять видов у граждан. Ссудные счета они не обязаны закрывать. Вам надо определиться чего Вы на самом деле хотите. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте

Написать письменное заявление и отправить его заказным письмом. При прошествии 30 дней можно написать жалобу в прокуратуру и в цб.

Спасибо, Вы мне очень помогли!