Надым, 22.01.2023, 19:34

Если внук купит квартиру у бабушки, вычет НДФЛ сможет получить?

Вопрос №20157969 из г. Салехард
опубликован 22.01.2023, 19:34
Если внук купит квартиру у бабушки, вычет НДФЛ сможет получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущественный вычет при покупке жилья не предоставляется, если сделка купли-продажи совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми.

Бабушка к этим лицам не относится, поэтому вычет получить можно.

22.01.2023, 19:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вряд ли - взаимозависомые лица, но всё конкретно, может и получит!

22.01.2023, 19:41

Может получить, если он работает, ранее жилое помещение не приобретал.

22.01.2023, 19:57

Какие документы необзодимы для подтверждения оплаты?

22.01.2023, 19:55

Обычные. Договор, расписка...

22.01.2023, 19:58

Выписка из ЕГРН о зарегистрированных правах, договор купли-продажи, документы, подтверждающие уплату денежных средств в полном объеме (банковские выписки о перечислении денег на счет продавца, расписка о получении денег или акт приема-передачи денежных средств и т.п.).

22.01.2023, 20:04