Как сохранить квартиру и паркинги при банкротстве ООО, когда на них прописаны только вы и несовершеннолетние дети?
Доброе утро!
Квартира сохранится как единственное пригодное для проживания жильё в силу ст. 446 ГПК РФ.
А вот паркинги будут реализованы как совместно нажитое имущество в браке, при этом 50 % от стоимости реализации достанутся Вам, а остальная часть пойдёт в конкурсную массу.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
К сожалению, никак. Если даже сейчас переоформить имущество, то есть большой риск оспаривания сделок.
Конечно, возможно сохранить. Во-первых, должен быть "Ваш" в/у (к/у). Чтобы его не сменили на 1 м собрании кредиторов, "просуживайте" заранее "своих" кредиторов. Помните, что кредиторы тоже могут оспаривать сделки, если у них "больше 10% реестра треб кредиторов" . И т.д. И, конечно, самое главное - защищайтесь от субсидиарной ответственности! Например, публикуйте намерение должника о банкротстве (показывайте добросовестность). Изучите ст.61.2,61.3 зоб, для начала. Нужно разбирать ситуацию детально. Пишите юристам сайта в личные сообщения.
Боевые ответы о возможности легкого сохранения этого имущества являются ложью. Кроме квартиры (если она является единственным жильем) крайне маловероятно что остальное Вы сохраните в случае привлечения супруга к субсидиарной ответственности. Вот когда муж будет обсуждать с юристами вопрос банкротства ООО, ему все это, включая базовый вопрос о вероятности субсидиарной ответственности, и надо обсуждать в составе всего комплекса их работы по проведению банкротной процедуры ООО, обсуждать соответствующие риски с учетом всех конкретных обстоятельств. Это очень серьезные и сложные вопросы. Они не обсуждаются в рамках вот такой бесплатной обезличенной консультации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день, есть варианты, обсуждается в рамках платной консультации.
Здравствуйте. Зависит от того, подаст ли арбитражный управляющий в рамках дела о банкротстве ООО заявление о привлечении Вашего супруга к субсидиарной ответственности.
Здравствуйте
Пока есть время продайте их по реальной рыночной цене. Потом разведитесь и купите иное имущество но уже на себя.
Можете заключить брачный договор, но его оспорят.