Как зарегистрировать брак с человеком, находящимся под домашним арестом в другой стране?
Как зарегистрировать брак с человеком, который находится под домашним арестом? Он является гражданином Казахстана, а я гражданка России. Сейчас ждём суда в Самаре, где он находится на домашнем аресте.
Здравствуйте! Согласно ст. 27 ФЗ "Об актах гражданского состояния" в случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак. Обратитесь в ЗАГС с этим вопросом и объясните ситуацию.
Вызвать представителя органов ЗАГС на дом.
Заключить брак можете на дому, вызвав представителя ЗАГС.