Что ждать на суде для человека, находящегося под домашним арестом по 159 ч.1?
Ддбрый лень. Скажите пожалуйста. Такая ситуация. У мужчины был условный срок. Сейчас у него снова суд будет. По 159 ч.1 до суда находиться под домашнем аресте с браслетом. Скажите что ожидать от суда?
Ему отменят условное осуждение и направят в колонию отбывать наказание.
Направят в колонию отбывать наказание.
Здравствуйте. Поскольку часть 1 ст. 159 УК РФ относится к преступлениям не большой тяжести. Соответственно в силу ст.ст. 73, 74 ч. 4 УК возможно повторное условное наказание с сохранением предыдущего осуждения, так и назначение реального наказания, с отменой условного осуждения по предыдущему приговору и назначением общего наказания по совокупности приговоров.