Могу ли я прописать своего опекуна в своей новой социальной квартире?
Зарегистрировать по месту жительства или по месту пребывания в социальной квартире возможно с согласия собственника квартиры, то есть муниципалитета.
Здравствуйте. Если у вас квартира социальная, значит есть договор. И в таком случае, вы обязаны спросить разрешения администрацию, если вы собственник, то разрешения не требуется.
Если я обратился в администрацию мне ответили что я этот вопрос могу решить только через суд то есть доказать что это члены моей семьи в этом случае что мне нужно делать подавать в суд?
Прежде всего вы должны написать заявление в администрацию и получить письменный отказ, а затем в суд в порядке искового или особого судопроизводства.