Как разрешить вопросы выделения долей по материнскому капиталу при наличии брачного договора и совместной собственности на квартиру?
Был удостоверен брачный договор, по которому определяется режим раздельной собственности супругов на все приобретаемое имущество. После этого про него забывают и по договору купли продажи в совместную собственность покупают квартиру в ипотеку. Ипотеку погасили, направив туда мат капитал. Вопрос. Как оздоровить сделку при выделении долей детям по мат капиталу? 1. Подписывать доп соглашение к договору купли-продажи где указывать брачный договор. Или 2 составлять соглашение об определении долей по мат капиталу с учётом брачного договора? Или есть судебная практика иная?
Лучший ответ
Дарением.
Нет.
Брачный договор тут не причем.
Вы же купили в совместную, два собственника указаны.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Я бы второй вариант попробовала, но Росреестру может не понравиться, если мужу долю не выделить.
Ответ неполный.