Начальник отдела столкнулся с давлением высшего руководства и ищет выход
8 лет работаю на крупном промышленном заводе в должности начальника отдела. Последние полгода на меня оказывается давление со стороны высшего руководства, мне предложено написать заявление на увольнение или перевестись на должность ниже. На мой отказ, продолжают вызывать к себе в кабинет и настаивать.
Могу ли я предложить работодателю увольнение по соглашению сторон с выплатой трех среднемесячных заработных плат? Правомерно ли это, так как статья 178 не предусматривает увольнение по соглашению, трудовым договором это тоже не предусмотрено.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Правомерно, поскольку это соглашение сторон, что означает, что стороны вправе договариваться и произвести увольнение на любых условиях, которые устроят обе стороны.
С уважением.
Спасибо за подробный ответ
Можете предложить. По собственному не пишите на увольнение.
Спасибо