Как поступить в случае снятия ареста с имущества после долгов по кредитам и государственным услугам?
У меня долги по кредитам, пришло письмо от пристава, что все закрыто и снят арест с имущества. По статье 121,122 ф 3.Остался долг на гос услугах только по кридитной карте не большой. Я так понимаю, что банк продал мой долг или как? Могу ли я свою долю подарить ребёнку чтоб больше не налаживали арест?
Лучший ответ
Могу ли я свою долю подарить ребёнку чтоб больше не налаживали арест?
можете.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Можете, но договоры дарения часто оспаривают в судах. Лучше оформите фиктивный договор купли-продажи на близкого человека.
Спасибо, что проконсультировали!
В обычном порядке можете по договору дарения переписать долю на ребенка, Наталья.
Спасибо за вашу работу!