Скажите, пожалуйста, стоит ли попытаться мне еще раз вернуть то, что мне полагается?
Меня зовут Ольга. Два года назад был развод, после развода я подала в суд иск на раздел имущества (квартиры), чтобы присудили 1/4. Квартира была приобретена в браке, есть договор купли-продажи. Свекровь продала трешку, половину дала нам на приобретение однокомнатной и купила себе. До однерки мы добавляли сами и помогли мои родители, я прописываться не стала. На тот момент в квартире являлись дольщиками, бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь, каждый имел 1/2 доли. К сожалению, у меня на руках не было ни одного документа и в суде я говорила только правду. Бывший муж и его мать предоставили суду липовую дарственную на деньги, которые как будто подарила ему на приобретение квартиры. С их стороны были свидетели которые врали, что меня никто не видел при сделке. В суде все суммы денег подвели так, что получалось наша бывшая семья ни копейки не вложила в данную площадь, а получается купила нам свекровь, только на нее данного документа нет. Решение суда: отказали в почерковой экспертизе, проверить подлинность дарственной. Мне присудили около 3-х метров, так же была кассационная жалоба, все осталось без изменений. Хочу подавать снова в суд, так как спустя время нашла бумагу, когда я лично за данную квартиру платила задаток. Скажите, пожалуйста, стоит ли попытаться мне еще раз вернуть то, что мне полагается? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Обратитесь к юристу очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
Здравствуйте, Юлия Валерьевна! Да, я буду обращаться к адвокату на консультацию со всеми имеющимися документами. Мне важно знать общественное мнение юридически грамотных специалистов, стоит ли пытаться бороться? Как всем известно: "Сколько специалистов, столько и мнений". С уважением, Ольга, спасибо!