Как вернуть предоплату за авторемонт у частного мастера и можно ли использовать аудио запись в качестве доказательства?

Столкнулся с такой ситуацией. Отдал авто в ремонт частному лицу и предоплату в размер 50 к рублей. Составил с ним договор о ремонтных работах и указал сроки в нем. Мастер который взял предоплату, ориганал договора мне не отдал, а лишь прислал подписанную им копию по электронной почте. Вобщем сроки ремонта указанные в договоре давно вышли, а мастер этот, ремонт так и не сделал и просит увеличить цену ремонта. На что, я ответил что бы он возвращал мне мою предоплату и автомобиль. Денег естественно, как вы уже догодались у него, моих нет. Как вернуть свои кровные? И можно ли использовать аудио запись как доказательство перелачи денег или нет, часть денег я ему перевела через банк, а вторую половину отдал наличкой, но факт передачи записал на диктофон.
Лучший ответ

Обратитесь с иском в суд. Перечисленные вами доказательства можно использовать в суде, скорее всего суд их примет. Моральный вред, штраф в пользу потребителя, а также неустойку вы можете взыскать только если докажите, что на эти отношения распространяться ФЗ "О защите прав потребителя" (ваш мастер, я так поняла не является ИП), но это тоже решаемый вопрос. Взыскать присужденные суммы можно за счет имущества ответчика, но надо в суде сразу просить наложить обременение. Обратитесь к любому адвокату с сайта, очно.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.