Сестра получила 2 комн. квартиру, но стала жертвой ограничений на регистрационные действия
Что значит сестра до регистрации обменяла 1 комн на 2 комн.? Право собственности возникает с момента государственной регистрации права собственности в ЕГРН. Юридический обменять 1 комн. Она не может т.к. право собственности на квартиру еще не зарегистрировано, она (квартира) еще принадлежит администрации, которая эту квартиру предоставила взамен аварийной. Кто сестру надоумил на такую кривую схему?
По аварийной квартире либо погашать задолженность и снимать запрет на регистрационные действия либо отменять судебные акты (если есть возможность) на основании которых возбуждены ИП.
Ульяна Егоровна, нужно снимать арест в судебном порядке.
Нужно обращаться в суд.