Мончегорск, 23.01.2023, 21:45

Что будет с родителеми если ребёнок прыгнет с окна насмерть, сделав "Суецид"

Вопрос №20162083 из г. Мончегорск
опубликован 23.01.2023, 21:45
Что будет с родителеми если ребёнок прыгнет с окна насмерть, сделав "Суецид"
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет проверка о причине суицида. Возможно, привлекут к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, но не более того. Здесь нет состава уголовного преступления.

Ст. 5.35 КоАП РФ

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

24.01.2023, 01:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

СКР начнет проверку по факту смерти ребенка.

23.01.2023, 21:47

Если не будет установлена вина родителей, например доведение до самоубийства, то родителей не привлекут к ответственности, так как в их действиях нет состав преступления.

23.01.2023, 21:48

Ребёнок решил прыгнуть с окна из за того что забрали так называемые "Вейпы" и телефон.

23.01.2023, 21:48

Нет, это не доведение до самоубийства.

23.01.2023, 21:54

Здесь нет вины родителей. Ребенок со здоровой психикой не пошел бы на суицид при таком "наказании". Это психическое отклонение от нормы. Ничего родителям не будет за это.

24.01.2023, 02:02