Новосибирск, 23.01.2023, 23:19

Как примериться с обвиняемым супругом и какое наказание грозит в случае статей 116.1 и 119 ч. 1?

Вопрос №20162316 из г. Новосибирск
опубликован 23.01.2023, 23:19
Скажите пожалуйста у меня такая ситуация моего мужа обвиняют по ст 116.1 и статья 119 часть 1 он ранее был судим и сейчас о бывает наказание, как нам можно с ним примериться или написать заявление на примерение? И какое может быть ему наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Примирение в данном случае никаким образом невозможно, так как ваш муж судим, отбывает наказание и судимость не погашена

Заявите в суде что он вам принес извинения, возместил моральный вред, это будет смягчающим обстоятельством

Добавят еще примерно год к предыдущему сроку.

23.01.2023, 23:49

Здравствуйте! Ну так в суде заявите соответствующие ходатайства.

23.01.2023, 23:21

А то что у него есть маленькие дети не идет ка смягчаюшие обстоятельства? Здравствуйте.

24.01.2023, 19:59

Да, это смягчающее обстоятельство, но не намного смягчающее.

24.01.2023, 20:03

Да это смягчающие обстоятельства

это будет учтено судом

накинут минимальный срок.

24.01.2023, 20:06

Примерно сколько и может ли он по этой статье выйти по УДО?

24.01.2023, 20:08

Здравствуйте. Примирение возможно ТОЛЬКО с лицом ранее не судимым. В вашем случае примирение исключено. Если он уже отбывает наказание, то соответственно имеет судимость. Для ответа на Ваш вопрос укажите пожалуйста по какой части и статье УК РФ он сейчас отбывает наказание и какой срок ему назначен по приговору.

24.01.2023, 20:57