Как получить военный билет при отсутствии учета в военкомате и ответственность за несвоевременную постановку на воинский учет в РФ
Получил гражданство РФ в возрасте 31 года в 2016 году, при этом не встал на учет в военкомате. Сейчас возникла потребность в военном билете.
Могу ли я его получить в военкомате другого города не по прописке?
Какая ответсвенность предусмотрена законодательством РФ за несвоевременную постановку на воинский учет в моем случае?
Лучший ответ
Не сможете. Вам для этого надо встать на воинский учет, а он осуществляется по месту жительства.
Об ответственности - смотрите, например, здесь: epp.genproc.gov.ru