Проблемы с холодильником - две поломки в гарантийный период и задержка с заменой детали. Рассматриваем возврат товара и возврат денег
Ольга, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Сколько дней в ремонте он был в первый раз по документам?
Ольга, для возврата денежных средств необходимо направить в адрес продавца претензию.
Пишите претензию в магазин, если товар некачественный, вправе вернуть деньги и получть деньги назад.
- см. ст. 18, 29 ЗЗПП.