Брат умершего завладел документами на квартиру и создает препятствия для наследования - как получить правоустанавливающие документы и нужно ли обращаться в полицию?
Родной брат умершего завладел правоустанавливающими документами на квартиру и чинит препятствия во вступлении в наследство законным наследникам своего брата, его несовершеннолетним детям. На просьбу детей предоставить документы для открытия наследственного дела правоустанавливающие документы не дает. У умершего и его брата по 1/2. Дети умершего были прописаны с мамой.
Вопрос:
1.Как получить правоустанавливающие документы?
2.Детям обращаться в полицию?
Правоустанавливающий документ - это выписка из ЕГРн, которую может получить в Росреестре кто угодно.
Обращайтесь к нотариусу и пишите заявление о принятии наследства до истечения шести месяцев со дня открытия наследства.
А копии правоустанавливающих документов может запросить в Росреестре нотариус или Вы сами.