Санкт-Петербург, 24.01.2023, 12:22

Как получить информацию о прекращенном уголовном деле для получения гражданства другого государства?

Вопрос №20163792 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2023, 12:22
17.09.1999 уголовное дело в отношении меня было прекращено Всеволожским УВД Ленинградской обл. по ст.5. п 4 УПК РСФСР, ст. обвинения статья 264 часть 1 УК РФ. Для получения гражданства другого государства мне необходимо представить информацию о содержании обвинения, и на каком основании дело прекращено. Где, и как я могу получить данную информацию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустим это можно сделать, получив копии из дела, заверенные, если дело найти.

Или сделать заключение адвоката с печатью его, если для них "прокатит" в такой форме.

Нотариальное разъяснение можно..

24.01.2023, 15:57

Получить справку о судимости.

А кому вы это должны?

С уважением.

24.01.2023, 12:24

Получить можете, сделав письменный запрос в архив УВД.

24.01.2023, 14:13

Кому? Я написала для гражданства другого государства. Важно какого? Такого, которое не говорит по-русски и не знает нашего законодательства. Вопрос возник именно потому, что статьи указаны в Справке.

24.01.2023, 14:02

Мой ответ прочтите выше.

24.01.2023, 14:21