Как незнание закона может привести к лишению водительских прав - история Ксении
Добрый день. Не могут лишить, если доказать, что Вы не передвигались. Так же можно прекратить производство если допущены грубые процессуальные нарушения в фиксации правонарушения.
Здравствуйте, Вячеслав. Нужно исходить из того были ли оформлены протоколы сотрудниками ГИБДД. Сейчас для оформления требуются либо панетые либо видеофиксация. Если панетых и видео не было то можно оспорить действия сотрудников ГИБДД. Если видео имееться, то в таком случае вам не привлекут к ответственности, поскольку вы не управляли транспортным средством, а так же не препятствовали освидетельствованию.
Здравствуйте. Прав могут лишить если вы водили в пьяном состоянии, а если вы просто спали в нетрезвом состоянии, за это не лишат прав, могут лишь штраф наложить в случае, если вы остановили машину в неположенном месте.