Куплена квартира до брака, но получила новый паспорт с пропиской после регистрации брака - каковы права на квартиру?
Квартира делиться не будет.
Регистрация никак не влияет;
квартира не приобретена на супружеские средства - поэтому она разделу не подлежит;
это только ваше имущество, приобретенное до брака;
делить можно только то, что нажито во время совместного проживания супругов, когда они вели общее хозяйство;
Здравствуйте! Пораво собственности на квартиру возникает не с момента прописки, а с момента гос. регистрации вашего права на нее.
Здравствуйте! Пораво собственности на квартиру возникает не с момента прописки, а с момента регистрации права на нее.
Уточнение. Если в жилье, которое принадлежит вам на правах личной собственности, будет сделан существенный ремонт или реконструкция за счет средств, взятых из общего семейного бюджета или денег, которые принадлежали супругу, то вероятнее всего, что суд выделит ему долю в этой недвижимости. Или обяжет выплатить ему компенсацию.
Добрый вечер. Регистрация по месту жительства (прописка) это лишь Ваше местонахождение. На право собственности оно никак не влияет. Смена паспорта или фамилии тоже на это не виляет. Есть обстоятельсва указанные в ст.37 Семейного кодекса РФ, но на практике они крайне редко возникают. Текст статьи:
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).