Кто имеет право на деньги, внесенные в ипотеку во время брака?
В браке мать супруги давала ей деньги 1 млн на первый взнос по ипотеке, я также вносил ипотечные платежи. Сейчас, при разводе она требует у меня этот миллион и говорит, что он не является совместно нажитым имуществом. Она права? Сможет она отсудить этот миллион при разделе имущества?
Лучший ответ
Если деньги были наличными, то доказать это практически невозможно. Так можно все что угодно сказать: мама подарила, папа подарил, дедушка бабушка и т.п.
Благодарю за потраченное время!
Да, она права;
это не супружеские деньги - они не были нажиты в браке;
супруга может расчитывать на большую долю в квартире;
Спасибо, буду знать.
Совместная нажитая это когда вместе нажили, а не когда на готовое присели, данная сумма является несовместно нажитой.
Наконец-то все понятно, благодарю!