Как вернуть деньги после списания за долги по кредиту при получении пособия по беременности и родам?
Получила пособие по беременности и родам и перевела между своими счетами. Приставы списали за долги по кредиту хотя карты не в аресте. Могу ли я вернуть деньги?
Если бы счета не были в аресте, - приставы не смогли бы списать. Арест накладывается на счет, а не на карту. Обращайтесь к приставам. Доказывайте, что это пособие. Пишите заявление о возврате. В случае отказа обращайтесь в суд.
В суд только, по другому уже не получится.
Могу предположить, если нет приставов, то списал банк, идите в банк и выясняйте причину списания. А от туда уже и действовать.