Я обвиняюсь в краже из найденного кошелька - сотрудник полиции предъявил видео из вагона
Обвиняют в краже денежных средств из кошелька (якобы мной найденного в транспорте), которую я не совершала. Сотрудник полиции ЖД пришёл почему-то на мою работу, предоставил видео из вагона, где не четко видно, что сажусь на то место, где якобы лежал кошелёк. И больше никаких сведений не сказал: ни время, ни сколько денег было в том кошельке, ни в какую сторону едет поезд. Станцию только правильно назвал. После чего, сообщил, что со мной ещё свяжутся. Что это было? Что ждать?
Поводят проверку по заявлению о пропаже кошелька в порядке ст. 144, 145 УПК РФ. Могут еще вызвать для дачи объяснений. Без доказательств ничего не грозит.
Ждать не рекомендую. Пока от Вас точно не отстанут, телефон адвоката должен быть выучен наизусть, а адвокат готов приехать по звонку.
Без него никаких ответов на вопросы. Даже в качестве свидетеля.