Какие шансы на нереальный срок для мужа, судимого по статье 228.2 с ребёнком и под домашним арестом?
Для начала такой статьи в УК РФ нет. Есть ст.228.2, но она содержит несколько частей.
Если же его судят по части 2 ст.228 УК РФ, суд вправе применить ст.73 УК РФ и считать назначенное наказание условным.
Всё зависит от конкретных обстоятельств дела и совокупности смягчающих обстоятельств.
Добрый день!
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 29.12.2022)
Статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ
чета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств или психотропных веществ либо их прекурсоров, инструментов или оборудования, используемых для изготовления наркотических средств
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное из корыстных побуждений либо повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека или иные тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В вашей ситуации возможно наказание, не связанное с лишением свободы.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.