Самостоятельное передвижение по территории страны
* Здравствуйте, до совершеннолетия (полной дееспособности) все действия осуществляются под руководством родителей, полная дееспособность может возникнуть и раньше. Например, при заключении брака, или на основании ст. ГК РФ, при объявлении несовершеннолетнего, достигшего 16-летнего возраста, эмансипированным — если он работает по трудовому договору (контракту) или занимается предпринимательской деятельностью, ...
Рёбенок должен поехать в ВДЦ "Смена", я планирую его отправить туда одного, там мне сообщили, что нужно нотариально заверенное разрешение на право самостоятельного передвижения по территории страны.