Как изменить прописку бывшей невестки после развода с сыном?

Скажите пожалуйста, что делать? Я в коммунальной кв прописала невестку, они развелись с моим сыном. Бывшая невестка вышла замуж и родила ребенка, которого как я недавно узнала прописала у меня указав как внука. Как это можно исправить?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, иными словами выписать только в судебном порядке.

Спасибо за полезный совет!

Выписывайте в судебном порядке.

Здравствуйте!

Ребенок прописывается с матерью автоматически, согласие других лиц не нужно. Если Вы хотите исправить саму формулировку "внук", попросите невестку подать соответствующее заявление или обратитесь сами к паспортистке УК.

В судебном порядке. Но она имела на это полное право, так как и сама там зарегистрирована. Это не ваша квартира, она принадлежит государству. Снимать её нужно было с регучёта сразу же, после развода с сыном, в судебном порядке, если она не соглашалась.

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.