Невозвращенный долг в 7000 рублей - как действовать без расписки и ответов покупателя
Покупатель не возвращает долг в размере 7000 рублей, обещали выплатить за два раза сроки прошли на звонки и сообщения не отвечает, расписку не брали так как привела покупателя знакомая которой доверяем, что делать в такой ситуации, можно ли будет вернуть деньги?
Лучший ответ
Добрый день! К сожалению без расписки вернуть свои деньги - шансы минимальны. ГК РФ говорит о том, что даже присутствие свидетелей при сделке не является решающим основанием. Но шансы всегда есть! В вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением!
Спасибо за полезный совет!
Необходимо знать, какой товар приобретали и как. за наличные? Переводом?
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.