Возможен ли возврат разницы между выплатой страховки и износом автомобиля после ДТП через суд?
В мой припаркованный авто влетела машина, Страховая выплатила 174 000 т.р.Ремонт обходится в два с половиной раза дороже, сделала независимую экспертизу (С учетом износа вышло 521000 т. р) Могу ли я взыскать через суд разницу с виновника ДТП?
Здравствуйте!
Да у вас есть такое право, для этого вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании нанесенного ущерба и убытков.
15 и 1064 ГК РФ даетВам на это право и судебная практика устоялась.
Здравствуйте!
Конечно. Вам необходимо направить в суд исковое заявление в порядке ст
Добрый день. Конечно можете. Плюс стоимость оценки.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки искового заявления.
Вам необходимо направить в суд исковое заявление.
Страховая компания однозначно Вам недоплатила. Поэтому Вам следует обратиться к ней с претензией, предварительно заказав независимую экспертизу оценки ущерба. По отчёту эксперта Вы увидите, сколько недоплатила Вам страховая компания, и сколько Вы можете требовать с виновника.