Судебный спор о ребенке и квартире - как получить отчет об оценке для подтверждения ее пригодности для жилья несовершеннолетнего
Супруги развелись, квартира принадлежала мужу еще до брака (т.е. не совместно нажитое). Идет суд о снятии с регистрации несовершеннолетнего ребенка, который живет с матерью. Жена утверждает, что ей некуда выписать ребенка, хотя имеет в собственности квартиру, купленную в ипотеку. Бывшая супруга врет, что квартира без отделки и жить там нельзя и она арендует другую площадь. Хотя, вероятнее всего, реально в своей квартире и живет с ребенком.
Как для суда запросить отчет об оценке в банке, который туда предоставлялся для одобрения ипотеки, чтобы подтвердить, что эта квартира пригодна для проживания несовершеннолетней? (такой отчет точно существует, есть копия)
Лучший ответ
Здравствуйте если требуется подтвердить свое место жительства по конкретному адресу, человек может обратиться в управляющую компанию или паспортный отдел. При себе необходимо иметь паспорт. Далее запрашивают или выписку из домовой книги, или справку о составе семьи. Внимание: если человек находится на территории без регистрации, установить факт проживания на территории РФ удается при помощи показаний свидетелей (соседей) и участкового.
Спасибо за попытку, но я спрашивал совсем про другое ) Как получить отчет и подтвердить проживание постороннего человека в его квартире