Судебный срок для рассмотрения гражданского дела в суде апелляционной инстанции - возможность продления или прерывания?

Двухмесячный срок для рассмотрения гражданского дела в суде апелляционной инстанции прекращается или продолжается, если судья апелляционной инстанции, которому поступило дело из суда первой инстанции, снял его с рассмотрения?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей. Если дело снято с рассмотрения, значит суд первой инстанции допустил при направлении его в апелляцию какую-то ошибку, которую должен исправить. После исправления, дело вновь поступит в суд второй инстанции и срок потечет заново.

Спасибо

Что значит "снял с рассмотрения".

Срок является пресекательным, с момента подачи.

Спасибо