Военнослужащая сроком 20 лет оспаривает правомерность своего выгонения на ВВК и отпуск после операции.
Амбулаторное лечение, действительно, не препятствует исключению, только стационарное. Чтобы протянуть время, начните проходить ВВК. Отпуск - после прохождения - во время отпуска Вы не обязаны проходить ВВК. Пока будете проходить, наступит время плановой операции. Заключение получите после операции, соответственно, увеличится продолжительность отпуск. А по какому основанию Вас увольняют? До окончания периода частичной мобилизации военнослужащие по контракту могут быть уволены только трем основаниям: по предельному возрасту, по болезни в связи с признанием ВВК не годным к военной службе и в связи с вступлением в силу приговора суда об осуждении к лишению свободы. Если не по этим основаниям, то увольнение вообще не законно, т.к. ранее заключенные контракты продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.
Возможно кадры вас хотят обмануть.
Пока вы не уволены у вас будет идти выступы и не важно остальное точка тяните больничными Я так 6 месяцев перекрыл ежедневных, Когда первый день выхода должен быть для увольнения.