Наследство после отца - необходимость подачи иска в суд для защиты прав на совместно нажитое имущество жены.
Да, вам нужно в судебном порядке выделить долю отца и включить ее в наследство, просить суд о признании вашего права на долю наследства.
Да, вам нужно выделять долю Вашего отца в судебном порядке. Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.
Выделить долю умершего и оформить на него наследственные права можно и у нотариуса, но для этого нужно согласие его жены.
Если такого согласия нет, то долю можно выделить в суде.
Да, если нотариус не выделяет супружескую долю, то Вам необходимо обратиться в суд.
Вам нужно подать заявление нотариусу о вступлении в наследство в течение шести.
Нотариусу подаёте заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти отца и просите выделить его супружескую долю. При отказе в суде решать вопрос.