Отец отказался прописывать ребенка - как решить проблему через суд?
На сроке 13 недель отец ребенка отказался от него и сказал, что он ему не нужен. Уже есть дети. Я родила сына и подала на установление отцовства и алименты. По суду всё признали и обязали платить. Я зарегистрирована официально не в Москве. Попросила прописать ребёнка, чтобы спокойно устроить его в детский сад и школу, он сказал ни его проблемы.
Могу я через суд прописать ребенка к нему? Ребенку нет и года, нигде прописан до этого не был.
Лучший ответ
Вы не сможете зарегистрировать ребенка у отца без его согласия. Суд Вам не поможет.
Регистрируется ребёнок по месту регистрации одного из родителей, но нужно согласие.