Как суд может разбить возврат задатка на несколько платежей или обязать выплатить всю сумму в двойном размере сразу - анализ правовой практики.
Разбить не имеет права. Все в полном объеме.
Здравствуйте. Нет, не может.
У вас есть право обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте, Дмитрий!
Суд сразу это сделать не может. Но после вступления решения в силу суд по Вашему заявлению может сделать рассрочку. Кроме того, Вы можете продолжить истцу заключить и утвердить в суде мировое соглашение с согласованным графиком погашения долга. Истцу возможно покажется лучшим вариантом, Ваше добровольное погашение по частям, чем бегать потом за Вами с исполнительными листами.