Уведомление о передаче прав на требования и задолженности от ООО «Аскалон» к ООО «СФО Титан» и перечисление платежей
Получил сегодня письмо от данной организации. Вот основной текст:
Уведомляем Вас о том, что между ООО «Аскалон» и ООО «СФО Титан» заключен договор уступки прав (требований) № 01/03/21-АСК от 01.03.2021, требование 219/21 от 28.12.2021, согласно которому право (требование) по договору № 8353860001 от 24.05.2021 г. передано ООО «СФО Титан».
Согласно условиям договора уступки прав (требований), все платежи, поступающие на расчетный счет ООО «Аскалон» в погашение Вашей задолженности, перечисляются ООО «СФО Титан».
ИТОГО: 7 500,00 руб. в том числе:
Пени.
Штрафы 0,00 руб.
Проценты за пользование кредитом 4 500,00 руб.
Задолженность по основному долгу 3 000,00 руб.
0,00 руб.
В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 03.0
Государственная пошлина 0,00 руб.
Комиссии 0,00 руб.
7.2016 № 230-ФЗ уведомляем Вас о том, что.
ООО «СФО Титан» на основании сервисного договора № 11/01/21-А от 11.01.2021 г. поручило осуществление мероприятий по взысканию Вашей задолженности ООО «АРС ФИНАНС»
(ИНН 6685099905, ОГРН 1156658072340, юридический адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, д. 16, оф. 717).
По всем вопросам, связанным с погашением задолженности, а также за получением дополнительной информации обращайтесь к лицу, действующему от имени ООО «СФО Титан» –
ООО «АРС ФИНАНС»: телефон для связи: 8 800 775 14 15 (звонок по РФ бесплатный), электронная почта: claim@arsfinance.ru .
На сайте ФССП не нашёл никаких судебных производств по своим данным. Может не правильно искал. Стоит ли беспокоиться или это ошибка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Эдуард!
В письме и не сказано, что организация уже взыскивает с Вас долг в судебном порядке. Организация, которой Вы задолжали (если это действительно так), продала долг коллекторам. И они обязаны были Вас уведомить о продаже долга. Теперь долг будут взыскивать коллекторы, пока в досудебном порядке (судя по письму).
Спасибо за понятный ответ!