Кто отвечает за замену старой проводки в социальном жилье - вопросы безопасности и ответственности
Явно не наниматель должен менять проводку.
Это обязанность УК в целом.
Надо разбираться, обращаться в ГЖИ для проверки.
Добрый вечер Ирина.
Внутри - нанимателя, вне - собственника жилья.
Типовой договор социального найма жилого помещения
(утв. постановлением Правительства Российской Федерации
от 21 мая 2005 г. N 315)
Цитата:
4. Наниматель обязан:
е) производить текущий ремонт занимаемого жилого помещения.
К текущему ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому Нанимателем за свой счет, относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения).