Екатеринбург, 26.01.2023, 12:40

Юридическое лицо ищет помощь в подготовке встречного иска в арбитражном суде Перми на сумму 175 тысяч рублей за ремонт автомобиля «Форд-транзит»

Вопрос №20172290 из г. Екатеринбург
опубликован 26.01.2023, 12:40
К Вам обращается Юридическое лицо – Ответчик, за юридической помощью в подготовке встречного иска, и если потребуется, участия в судебном заседании арбитражного суда 22.02.2023 г. в г. Пермь. Нам выставлен иск от станции тех. обслуживания на сумму 175 т. руб. за ремонт автомобиля «Форд-транзит». С уважением Виктор 277-09-55
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктор.

1)Вам необходимо выбрать юриста/адвоката и с ним детально пообщаться.

2)Я вам советую выслать иск сперва, что понимать шансы, плюс все документы, что имеются.

3)Так как иногда выгоднее подать отзыв, нежели иск.

4)Иск в арбитражном суде дело не дешевое, вы тоже должны быть к этому готовы.

5)Но тут каждый с радостью вам поможет.

Ст. 779 ГК РФ.

26.01.2023, 13:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Необходимо подготовить отзыв на исковое заявление. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки.

26.01.2023, 12:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Адвокатская палата Пермского края

Адрес: ул. Куйбышева, 4, Пермь, Пермский край, 614000

Телефон: 8 (342) 210-31-61

26.01.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки отзыва.

26.01.2023, 12:44

Встречный иск или возражение? Здесь нужно определиться. Нужно смотреть документы для начала. Можете написать юристу/адвокату по данному вопросу и договориться по поводу юридической помощи. Такие вопросы решаются индивидуально, в том числе и по поводу оплаты за работу.

26.01.2023, 12:44

Вы можете выбрать юриста в каталоге сайта и обратиться к нему в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

26.01.2023, 12:44

Подготовка встречного иска это платная услуга ст 779 ГК РФ Для начала нужно знать хотя бы содержание первоначального иска стст 125-126 АПК РФ.

26.01.2023, 12:45

Виктор, добрый день. Выбери любого юриста на сайте и напишите ему.

26.01.2023, 12:45

Здравствуйте. Пишите юристам на сайте в личные сообщения.

26.01.2023, 12:46

Добрый день, Виктор.

1)Вам необходимо выбрать юриста/адвоката и с ним детально пообщаться.

2)Я вам советую выслать иск сперва, что понимать шансы, плюс все документы, что имеются.

3)Так как иногда выгоднее подать отзыв, нежели иск.

4)Иск в арбитражном суде дело не дешевое, вы тоже должны быть к этому готовы.

5)Но тут каждый с радостью вам поможет.

Ст. 779 ГК РФ.

26.01.2023, 13:25

Добрый день, Виктор.

1)Вам необходимо выбрать юриста/адвоката и с ним детально пообщаться.

2)Я вам советую выслать иск сперва, что понимать шансы, плюс все документы, что имеются.

3)Так как иногда выгоднее подать отзыв, нежели иск.

4)Иск в арбитражном суде дело не дешевое, вы тоже должны быть к этому готовы.

5)Но тут каждый с радостью вам поможет.

Ст. 779 ГК РФ.

26.01.2023, 13:26

Добрый день, Виктор.

1)Вам необходимо выбрать юриста/адвоката и с ним детально пообщаться.

2)Я вам советую выслать иск сперва, что понимать шансы, плюс все документы, что имеются.

3)Так как иногда выгоднее подать отзыв, нежели иск.

4)Иск в арбитражном суде дело не дешевое, вы тоже должны быть к этому готовы.

5)Но тут каждый с радостью вам поможет.

Ст. 779 ГК РФ.

26.01.2023, 13:26

Здравствуйте.

За помощью в составлении документов необходимо обращаться к выбранному юристу в личные сообщения, договариваться об оказании услуги. Обсудить все детали Вы сможете непосредственно с юристом на консультации.

С уважением.

26.01.2023, 13:30

Встречный иск о некачественной предоставленной услуге технического обслуживания.

26.01.2023, 13:06