Кто имеет право на покупку недвижимости - разбираемся в ситуации со сменой покупателя.
Да, покупатель, с которым у Вас заключен предварительный договора, имеет право обязать заключить Вас договор в судебном порядке. Правовое основание ст. 429 ГК РФ.
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).
Добрый день, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно внимательно изучить ваш договор купли-продажи. Все зависит от того, как там все эти моменты прописаны.
Арина, покупатель, с которым заключен предварительный договор купли-продажи. Может Вас в принудительном порядке понудить заключить с ним основной договор.
Арина, здравствуйте. Вас могут обязать через суд заключить договор. Так как подписан предварительный договор.
С уважением, Дарья Алексеевна.