Почему продавец квартиры требует справки из ПНД и наркодеспансера от меня как от покупателя - разбираемся в правовых аспектах
Продавец квартиры просит предоставить ему справки из ПНД и наркодеспансера от меня как от покупателя его недвижимости. Должна ли я это делать и как аргументировать свой отказ.
Лучший ответ
Такой обязанности нет, на усмотрение сторон и Ваше.
Отказ тем, что он ничем не рискует. Допустим признают сделку недействительной, тогда он получит назад свою квартиру, его рисков нет.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте вы не должны, аргументировать тем, что этого нет в законе.
Благодарю за грамотную консультацию!
Законом не установлено такой обязанности продавца.
Благодарю за потраченное время!
Вы не обязаны этого делать. Это Вы у него можете попросить, Вам важнее, кому Вы отдаете деньги (и не появится ли потом претензий со стороны его родни).
Спасибо за вашу работу!
Пусть читает ст 10 и 420-422 ГК РФ
Вы ничего не обязаны.
Спасибо за вашу работу!