Как избежать повышения алиментов - оптимальный договор при разводе с ребенком и ипотекой в собственности.
Добрый день! Вам с супругой необходимо пойти к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества и уплате алиментов, где все условия подробно изложить, ст.ст. 38, 100 Семейного кодекса.
Да тут не подстрахуешься никак. Захочет, и обратиться в суд. Тут только договариваться. Все очень шатко. Вы тоже можете отказаться платить за ипотеку. На сто процентов не получиться.
Здравствуйте.
Вы можете заключить брачный договор в части оплаты ипотеки и по поводу остального имущества. По алиментам можно заключить соглашение. Все оформляется у нотариуса. Если супруга захочет что то изменить по алиментам, ей придется обращаться в суд, тогда Вы можете в суде ссылаться на оплату ипотеки в полном объеме.
С уважением.
Здравствуйте, составьте с супругой алиментное соглашение и заверьте его у нотариуса.