Племянница на иждивении двух детей - как правомерны удержания пособия за кредит и какие шаги предпринять?
Племянница стоит в ЦЗ и получает по безработице пособие, которое приставы удерживают полностью за задолженности по кредиту. На иждевении 2-ое детей, один из которых получает пособие в размере прожиточного минимума, а второй не получает ничего. Какие шаги предпринять и правомерно ли приставы удерживают?
Лучший ответ
Пусть направит приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, тогда ей полностью останется пособие.
Наконец-то все понятно, благодарю!
И вариант - пусть подумает о банкротстве.
Благодарю Вас!