Как поступить после смерти бывшей жены, если ее сестра хочет получить опекунство над детьми, которым вы платили алименты и живете в другом городе?
Моя Бывшая жена умерла я платил алименты живу в другом городе теперь ее сестра хочет оформить опекунство над ними как мне стоит поступить давать ее разрешения на опекунство или нет.
Добрый день. Если Вы не лишены родительских прав то опекунство над детьми предать лицу не являющемуся родителем ребенка (детей) никто не имеет права, дети в такой ситуации будут переданы живому родителю, а вот если в отношении Вас имеется решение суда об ограничении в родительских правах или лишении родительских прав, Вашего мнения никто спрашивать не будет.
Пр живом отце ребенка оформление опекунства невозможно.
Стоит исходить от лишения род прав.