Можно ли списать долг за муниципальное жильё, если проживал только отец, а теперь он умер?
Скажите, пожалуйста, у нас муниципальное жильё, здесь долгое время проживал один отец, мы с дочкой жили в арендованном. За это время накопился долг за квартиру. Год назад папа умер, могу ли я написать заявление на списании части долга?
Лучший ответ
Добрый вечер. Можете подать заявление о перерасчете долга, представив документы о смерти ответственного нанимателя.
Здравствуйте!
Перерерасчёту в таком случае подлежит только коммунальные услуги, начисленные за период после смерти вашего отца, если они зависят от количества зарегистрированных человек.