Родители столкнулись с непонятной задолжностью за ЖКУ - как разобраться в платежах и пени?
Добрый день! Отменяйте судебный приказ, далее на этом основании закрывайте исполнительное производство! И погашайте 4500 долга!
Здравствуйте! Обратитесь в комитет по ЖКХ при местной администрации, потому что в квитанции ТСЖ не имеет право включать неустойку и госпошлину, судебные расходы и прочие не относящиеся к услугам платежи.
И в любом случае платите только за коммунальные услуги по этим платёжкам.
А насчёт суда, нужно узнать, что там было-ьыл ли иск или судебный приказ. Это надо смотреть на сайте суда. Судебный приказ можно отменить, решение обжаловать и убрать илои сократить неустойку.
А разве Ваши родители не были в курсе, что был Суд? Руководство ТСЖ перед подачей искового заявления в Суд должны были письменно проинформировать через почту Ваших родителей о судебном процессе и предоставить в Суд - документ об этом. Если они не сделали это, то нечестно уже поступили. Сторона, которая проиграла обычно платит судебные издержки противоположной стороне, т.е. в Вашем случае ТСЖ, и увы госпошлина организации составляет 6000 р. Идите в Суд и посмотрите материалы дела.
Нужно подать возражение в суд, предъявить оплату и мотивируя требования безосновательными.