Проблемы с автошколой - можно ли перевестись к другому инструктору и какие документы выдает школа при окончании?
Перевестись вы не можете, так как вам выдали документы об окончании обучения по всему курсу.
Поскольку по содержанию документы недостоверные, вы можете потребовать возбудить уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.1 ст.201 УК РФ (Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства) и ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).
В частном порядке вы пройти обучение не можете, так как это будет незаконно.
Вам не остается ничего другого, как пройти обучение заново, в автошколе, где руководство не занимается подлогом и незаконным предпринимательством.
Требуйте выписку о прохождении обучения и если примет друга школа, то почему бы и нет.
Здравствуйте Мария
Дело в том, что данные о кандидате в водители передаются в ГАИ той автошколой где вы обучались, и связано с инструктором вождения. Поэтому перевод в другую автошколу предусматривает повторное обучение
Кроме сертификата школа ничего больше не выдает.
Вы можете пройти обучение в частном порядке, дополнительно, но после сдачи экзамена.
На основании Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")
раздел II в соответствии с п.9 (2) экзамены могут проводиться в составе организованных групп кандидатов в водители, сформированных
автошколой.
Согласно п.11 В случае, указанном в подпункте "а" пункта 9 настоящих Правил, практический экзамен назначается кандидату в водители, сдавшему теоретический экзамен. Такой практический экзамен проводится в 6-месячный срок со дня сдачи теоретического экзамена.