Как уйти со службы в ДНР без последствий - советы добровольно мобилизированным
Я с ДНР, в сво пришел добровольно, повестки не было, контракт не подписывал, в военкомате написал рапорт, что иду на службу как добровольно мобилизированный. Могу ли я уйти со службы? Или перевестись с одной части в другую?
Здравствуйте, военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы:
из одной воинской части в другую, в том числе находящуюся в другой местности,
в пределах Вооруженных Сил РФ,
в пределах других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы,
в установленных Положением о порядке прохождения военной службы случаях.
Не отпустят уже, но право требовать есть.
Не можете не уйти, не перевестись.